Conheça os novos diretores na área do núcleo regional de educação de Pato Branco
EDUCA??O
04 de Dezembro de 2015

No final da noite desta quinta feira, dia 03, foram conhecidos os novos diretores dos colégios públicos da rede estadual. Em Chopinzinho foram oito estabelecimentos que tiveram eleições, dos quais em quatro houve disputa por mais de um candidato. Confira a relação dos novos diretores eleitos nos municípios do núcleo regional de educação de Pato Branco:

 Município: Chopinzinho

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE José Armin Matte

Vanderlei Carlos Verdi

Elhane Inez Moreira Miola

Ivania Terezinha Pereira Pompeu

CEC João Paulo

Denise Andreia Marx

 

 

CE Nova Visão

Silvania Maria Fiorentin

 

 

CEC Cely Tereza Grezzana

Claudia Juçara Grosseli Lemos

 

 

CEC Santa Inês

Luiz Carlos Estolaski

 

 

CEEBJA

Silvana Filimberti

 

 

CEC  Linha Aparecida

Evânia Carmem  Moreira

 

 

CEC São Luiz

Claudenir Valmir Gottardo

 

 

 Município: Coronel Vivida

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Arnaldo Busato

Cleverton Luiz da Silva

Erozane Casagrande Pizoni

Sandra Maria Hermmann Schiavini

CEC Castelo Branco

Ivonete Pergher Severgnini

 

 

EEC Duque de Caxias

Ivanir Zanela

 

 

CE Tancredo Neves

Kelly Cristiane Polli Librelatto

Delci Tartari Zago

 

CE Núcleo Santa Lúcia

Andreia Tochetto dos Santos

 

 

 Município: São João

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

EEC Dois Irmãos

Ivonete Barp Dias de Castro

 

 

EEC José de Anchieta

Mara Regina Belloni

 

 

CEC São Luis

Angela Adriana Bortolozzi Kummer

 

EEC Dom Pedro I

Marlei Gessi Cavalheiro Antoniolli

 

CE Tancredo Neves

Margred Drehmer

Rosangela Braatz da Silva

 

Município: Saudade do Iguaçu

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Duque de Caxias

Joarez Baggio

Madelaine Zanela

 

 Município: Sulina

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Nestor de Castro

André Horn

 

 

Município: Vitorino

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Padre Henrique Vicenzi

Valmir Martinello

Robson Andreola de Souza

 

 Município: Pato Branco

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CEC Bairro São Roque

Noemi Kalinke de Souza

 

 

CE Carlos Gomes

Dirceu Giovanz

Marcio David Nora

 

CE Castro Alves

Euclides Gerson Dala Costa

 

 

CEEBJA

Cleverson Cardoso

Cassia Maria da Silva

 

CE P Pato Branco

Luiza Kupchak

Marilene Musslinger Cavali

Victor Alexandre de Matos

CE Professor Agostinho Pereira

Elcio Slongo

Eliane Cadorin

Claudinei Kichel

CE São João Bosco

Moacir Gregolin

 

Paulo Cezar Vicari

CE São João

Noeli Fatima Fraron

 

 

EE Carmela Bortot

Rosicler Rech

 

 

CE Cristo Rei

Maristela Albani Dalla Costa

Fani Aparecida Heberle Pereira

EE Frei Ceciliano Meurer

Eliane da Silva Lazari

 

 

EE Nossa Senhora do Carmo

Eliane dos Santos

 

 

CE Rui Barbosa

Viviane Frozza

Rodineia Rekssua Rodrigues

 

CE São Vicente de Paula

Rosane Salete Stahscmidt

Leandro Jose Andrade

 

Município: Mariopolis

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Arthur da Costa e Silva

Eliandro Mersh Buffon

Ivandro Garcia Leite

 

 Município: Palmas

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Alto da Gloria

Marcos Antonio Soares das Neves

Maria Fatima Falcade de Oliveira

CE Dom Carlos

Marla Oliveira de Almeida

Margarete Maria Stell Mikilita

CE  Paulo Freire

Não ocorreu a Votação

 

 

CE Padre Ponciano Araújo

Wagner dos Santos

 

 

CE Sebastião Paraná

Olivete Frasson

Eneas Tadeu Lara de Araújo

Cleci Terezinha Fragoso

CE Monsenhor Eduardo de Araújo

Claudia Sampaio

 

*OBS.: Chuva impossibilitou o acesso dos votantes

 Município: Mangueirinha

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE  Vilma Dissenha

Neusa Aparecida Dias

 

 

EEC Dorival Cordeiro

Altair Joé Mafessoni Liviz

 

 

CE  Hercilia França do Nascimento

Leci Finger Neto

 

CE Coronel  Misael Ferreira de Araujo

Roselaine Maria Barrichello Casali

 

CEC Engenheiro Andre Sobral

Tarcia Bilibio

 

EEC Coronel Valencio Dias

Veridiana Aparecida Dangui

 

 

C E Conceição Linhares de Almeida

Sem Candidato

 

Município: Honório Serpa

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Projeto Rondon

Jacir Bragas

 

 

EE Elias Abraão

Marlene de Mello Boller

 

 

 Município: Itapejara D´Oeste

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Carlos Gomes

Marilde Oldoni

 

 

CEC Castelo Branco

Katia Aparecida Rosa Biezus

Vanilse Chiapetti

 

Município: Coronel Domingos Soares

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Santa Catarina

Andreia Brandeleiro

Valdir Castanha

 

CE Monteiro Lobato

Jocelita Cassia Rodrigues

 

 

EEC Antônio Artêmio França

Ilson Francisco Oliveira

 

 

CEC Cândido Rossoni

Sem Candidato

 

 

Município: Clevelândia

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Abilio Carneiro

Niura Klenubing

 

 

CEEP Assis Brasil

Nelson Alexandre Zarth

Maristela Ferreira da Rocha

Raphael Stedille Pontes

CE Castelo Branco

Fabiana Perin Gasperin

 

 

CE João XXIII

Elaine Maria Rodrigues de Mello

Roseliane Regina Dlugoss Santos e Silva

EEC Jupira Bondervale

Roseli Terezinha da Silva Bugno

 

CEC Oreste Tonet

Renilde Lurdes Bortolini Dolci

 

 

CE Terezinha Rodrigues da Rocha

Márcia Lucena Serpa Marques da Chaga

 

 

Município: Bom Sucesso do Sul

 

 

Instituição

Diretor

Diretor Auxiliar

CE Castelo Branco

Valsir Folle

 

LEIA TAMBÉM
CONTATO COMERCIAL
(46) 3242-1495
(46) 98413-4946
comercial@radiochopinzinho.com.br
REDES SOCIAIS
PB Agência Web